Новые уколы ботокса — без боли

Многие из нас, казалось бы, еще не так давно, скептически и с недоверием относились к ботоксу. Однако увидев и испытав эффект реального омоложения, выстраиваются в очереди на данную процедуру.

Единственно, что немного беспокоит, так это далеко не приятный процесс иглоукалывания. Однако и здесь ученые «подсуетились», создав особый биогель, не только содержащий в своей основе аналогичные ингредиенты, но и действующий по тому же принципу, что и инъекция ботокса.

На сегодняшний день новое средство, разработанное учеными из Калифорнии, уже прошло два клинических испытания и ждет теста на безопасность.

Если результаты данного тестирования не преподнесут сюрпризов, то для того, чтобы получить порцию «вечной молодости», нам всего-то лишь придется с нанесенной гелевой маской посидеть полчасика в уютном кабинете врача.

Между тем, пока данное средство проходит тестирование и традиционную процедуру допуска к применению, американская компания «BellaNovus» выпустила в продажу линейку специальных мини-игл, имеющих эффект онемения, что позволяет при уколе не почувствовать боль вообще.

Какой из двух изложенных вариантов предпочтут американские дамы, покажет время. Мы же, набравшись терпения, будем ждать прибытия, возможно, как всегда запоздалого, новинок в Россию.