Женское курение вреднее мужского

О вреде женского курения на страницах своего блога мы уже говорили неоднократно. Одной из основных «страшилок» является то, курение – один из факторов риска при инфаркте. Данный факт известен медицине давно.

Новые исследования ученых выявили, что для женщины в этом плане курение представляет большую угрозу, нежели для мужчины. Проанализировав истории болезни более чем 2,5 миллионов человек, ученые установили, курящие женщины на 25 процентов чаще подвергаются инфаркту, чем курящие мужчины.

Ученые объяснили это тем, что организм женщины более «качественно» и в большем количестве впитывает токсичные вещества, содержащиеся в сигаретах.

Следует отметить, что данное предположение так же прекрасно объясняет, почему курящие дамы гораздо чаще болеют раком легких, чем их курящие кавалеры.

Активисты, выступающие против курения и ратующие за здоровый образ жизни, регулярно обвиняют табачную индустрию в пропаганде курения среди женщин. По их утверждению, если пачки сигарет не будут содержать ярких и красивых надписей, то людям будет проще воспринять имеющиеся на них предупреждения о вреде курения.