Осенний уход за кожей

Осенний уход за кожей. Как известно, первый удар осень наносит по загорелой коже: загар приобретает сероватый или желтый оттенок, кожа, особенно на лице, начинает шелушиться.

Поэтому, в первую очередь, вернитесь к очищающему молочку, которое просто удалить сухим ватным диском. Далее, увлажняем кожу. В самом начале сезона и для дневного, и для ночного ухода вполне подойдет универсальное увлажняющее средство, а вот когда в Вашем доме и офисе включат радиаторы отопления, то перед сном необходим плотный, богатый жирами крем.

Подумайте и над тем, чтобы заменить обычный гель на мыльной основе, используемый для ежедневного душа, на крем-гель либо на масло для душа, а возможно и на натуральное мыло.

После душа, помимо молочка для тела, не забывайте нанести увлажняющие средства и на руки от кистей до локтя, верхнюю часть ступней, спину и декольте. Если отопление дома уже включено, пару раз в неделю попробуйте попринимать ванну с овсяным отваром, что прекрасно увлажнит и успокоит кожу.

Что касается декоративной косметики, то вместо жидкого тонального крема купите плотную крем-пудру. Она, с одной стороны, защитит Вашу кожу от непогоды, с другой, не даст ей пересыхать в сухом воздухе нагретого помещения. С этой же целью поменяйте летний блеск для губ, плотной помадой, обогащенной оливковым или ореховым маслами, либо пчелиным воском.

Не менее важен уход за руками. Как правило, мы долго тянем, прежде чем достать из шкафа перчатки, кожа же в результате успевает сильно обветриться. Первым делом, сходите в салон на парафиновую ванночку, а затем, помимо увлажняющего, купите питательный крем для рук. В идеале он должен содержать прополис, витамин F, масло ореха макадамии, камфару, календулу, хитозан, экстракт липового цвета, масло виноградных косточек. При этом, не забывайте наносить крем на запястья и на локти.