Диета на осень — худеем с удовольствием

Диета на осень: Итак, жаркий период времени прошел. Если весной главным нашим стимулом был пляжный сезон, то осень дает нам возможность во всеоружии подойти к новогодним праздникам.

Диета на осень — худеем с удовольствием!

Потому поговорим о диете на осень. Главные ее задачи – укрепить иммунитет, избежав тем самым обострений традиционных осенних простуд и запастись витаминами.

Свежие фрукты, овощи и злаки, которыми щедро одарила нас осенняя пора, полны необходимыми нашему организму витаминами, микроэлементами и наполнены живительной силой природы. В этот период времени наш организм меньше всего нуждается в белках и жирах животного происхождения, которые лучше всего заменить продуктами, содержащими сложные углеводы.

Не менее важна в нашей диете на осень и клетчатка. Нерастворимые частицы растительных волокон, проходя через кишечник, служат своеобразным «ершиком», который очищает наш пищеварительный тракт от остатков пищи и накапливающих на его стенках токсинов. В результате обновляется весь желудочно-кишечного тракт и улучшается процесс переваривания пищи.

Сладкие фрукты, обеспечив клетки нашего мозга фруктозой, позволят нам быстро и правильно мыслить, злаки же придадут организму большее количество энергии.