Очистка лица в домашних условиях

Очистка лица в домашних условиях. Каждую из нас, кто с трепетом относится к своей внешности, выдает не только красивая прическа, умелый макияж и правильно подобранный гардероб, но и здоровая кожа. Здоровая кожа – это свежий и сияющий цвет лица при отсутствии угревой сыпи.

Очистка лица в домашних условиях.

При проблемной коже применением тонального крема ситуацию не исправить. Спрятав свои проблемы под толстым слоем косметики, Вы всего лишь на время замаскируете их от посторонних глаз.

Как же исправить ситуацию? Только проведением процедур по очищению кожи, — скажет Вам любой врач или косметолог.

Считается, что проводить чистку лица в домашних условиях — достаточно опасно, поскольку при этом существует риск занесения инфекции. Но раз в две недели попарить лицо самостоятельно вполне реально. Что для этого надо? – Целебные травы, стерильные салфетки, полотенце и 1,5 литра воды. Что касается трав, то самой популярной в косметологических салонах считают отвар ромашки.

Паровая ванна должна простимулировать Ваше кровообращение. Под действием высокой температуры поры расширяются, благодаря чему из них выходят токсины и прочие загрязнения, а кожа становиться более мягкой и эластичной.

Процедура проста: вскипятите воду, добавьте в нее отвар ромашки, дайте слегка остыть, спрячьте волосы под легкую шапочку и, наклонившись над емкостью с горячим раствором, накиньте на себя полотенце.

Данная процедура, прежде всего, рекомендуется для очищения жирной кожи. Замечу, что часто проводить данную процедуру не следует — горячий пар, активизируя деятельность сальных желез, может дать и противоположный эффект. Поэтому, если у Вас достаточно жирная кожа, устраивать «баню» для лица следует не чаще 2 раз в месяц на 10-15 минут, если смешанная кожа — 3 раза в месяц на 5 минут, если сухая — не чаще одного раза в месяц на 3 минуты. По окончании процедур нанесите на кожу увлажняющий крем.